Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор перечислил плюсы от низкой инфляции в Подмосковье

Дата публикации: 12.01.2017 в 16:20
Просмотров: 911
Губернатор перечислил плюсы от низкой инфляции в Подмосковье

Низкая инфляция позволит региону строить и развивать предприятия благодаря дешевым кредитам, также снизится ставки по ипотеке, в целом это позитивно скажется на экономических показателях региона, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев после пленарного заседания Гайдаровского форума, сообщает РИАМО.

Как уточняется в материале, в четверг на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве открылась VIII международная научно-практическая конференция в области экономики «Гайдаровский форум», завершится форум 14 января.

«Низкая инфляция позволит снизить ставку по всем направлениям, в том числе по ипотеке. И в 2016 году, насколько нам известно, инфляция была пять с небольшим процентов. Это позволяет иметь дешевые деньги, дешевые кредиты. На дешевые деньги можно развивать и строить новые предприятия. Это фундаментальный показатель, который, безусловно, должен позитивно сказаться на экономических показателях, в том числе Московской области», - сказал Воробьев журналистам по итогам пленарного заседания Гайдаровского форума, его слова приводятся в сообщении.

Губернатор отметил, что стабильность такого макроэкономического показателя как инфляция позволяет предприятиям «дышать полной грудью».

Источник: РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости