Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Во всех муниципальных образованиях Московской области включено отопление

Дата публикации: 29.09.2016 в 13:50
Просмотров: 898
Во всех муниципальных образованиях Московской области включено отопление

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 29 сентября во всех 68 муниципальных образованиях региона включено отопление жилого фонда и социальной сферы. При этом в 35 муниципалитетах теплом обеспечено 100% объектов.

 

Московская область начала отопительный сезон досрочно. Первые школы и детские сады, по просьбам жителей, начали отапливаться в Подмосковье уже 15 сентября. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в региональном Министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

 

«В целом старт отопительного периода в Подмосковье можно назвать успешным. Впервые за последние годы еще до начала октября тепло подано во всех без исключения муниципальных образованиях. Основные котельные и магистральные тепловые сети работают в нормальном режиме. Есть объекты, которые пока не отапливаются – это связано с нерасторопностью эксплуатирующих организаций, а также с неготовностью локальных тепловых сетей. Специалисты министерства ЖКХ совместно с главами муниципалитетов и представителями коммунальных организаций ведут работу по скорейшему включению отопления на всех объектах», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Напомним, что нормативами установлен критерий для включения отопления – не позднее пяти дней после того, как установится среднесуточная температура +8 °C и ниже. По данным Гидрометцентра России, дневная температура в столичном регионе по состоянию на 29 сентября – порядка 9-11 градусов выше нуля, ночная – около +7 °C.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости