Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 1,4 тысячи молодых педагогов привлекли в Подмосковье в 2018 году

Дата публикации: 17.01.2019 в 13:59
Просмотров: 820
Более 1,4 тысячи молодых педагогов привлекли в Подмосковье в 2018 году

Свыше 1,4 тысячи молодых педагогов привлекли на работу в Московскую область в 2018 году, об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«За 2018 год в подмосковные образовательные учреждения трудоустроились более 1440 молодых специалистов, что на 14% больше годового плана. В этом году мы собираемся привлечь 1240 начинающих учителей», - сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, специалисты привлекаются разными способами, в том числе с помощью заключения целевых договоров с вузами, создания специализированных педагогических классов и благодаря мерам соцподдержки.

«Подмосковье предоставляет молодым учителям все возможности для жизни и профессиональной реализации. Например, для них существуют ежемесячные доплаты, которые в сентябре прошлого года были увеличены и составляют сейчас 6 тыс. рублей. Также молодой специалист может получить так называемые подъемные выплаты в размере до 150 тыс. рублей. Пособие выплачивается в два этапа: в год поступления на работу выплачивается 50 тыс. рублей и 100 тыс. рублей — в конце второго года работы. Работает и программа «Социальная ипотека», благодаря которой специалист может обзавестись собственной квартирой в регионе», - рассказала Забралова.

В пресс-релизе отмечается, что Подмосковье занимает лидирующие позиции по подготовке педагогических кадров: из 120 направлений подготовки областных вузов больше половины – педагогические специальности.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости