Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья поздравил Союз журналистов России со 100‑летием

Дата публикации: 14.11.2018 в 08:49
Просмотров: 864
Губернатор Подмосковья поздравил Союз журналистов России со 100‑летием

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников средств массовой информации со столетием Союза журналистов России, он отметил их вклад в развитие страны и пожелал успехов в работе.

«Союзу журналистов России — 100 лет! Вы уже внесли огромный вклад в развитие страны, сплотили неравнодушных людей и по сей день продолжаете бороться за свободную журналистику. Спасибо каждому за нелегкий труд и принципиальность. Успехов в работе!» - написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

Он подчеркнул, что сильные и независимые СМИ являются гарантией достоверной информации.

В свою очередь организацию также поздравила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Поздравляю Союз журналистов России со 100-летием! Вы объединили творческих и неравнодушных людей. Среди вас – известные журналисты, ветераны СМИ, ученые и политики, люди искусства и педагогики. Желаю вам и дальше следовать своим принципам, доступно рассказывать людям о сложном и важном, отстаивая правду и собственные права», – сказала Виртуозова.

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина отметила, что Союз журналистов – это мост между органами власти, обществом и СМИ.

«Он всегда стоит на страже интересов журналистов, поддерживает и профессионально образовывает начинающих специалистов, также никогда не забывает и о ветеранах этой сложной профессии. Мы в Подмосковье буквально в каждом муниципалитете создали школы юных журналистов. Именно этой неравнодушной и талантливой молодежи предстоит переводить каждый день жизни нашего региона и страны в историю. Желаю творческих успехов Союзу журналистов, благополучия и процветания! И огромное спасибо за труд!» - подчеркнула Звягина.

Профессиональная независимая общественная организация работников средств массовой информации – Союз журналистов России - был основан 13 ноября 1918 года, во время первого съезда советских журналистов. В то время организация носила название Российский союз советских журналистов.

Организатором и первым председателем Союза журналистов России стал прозаик и публицист Михаил Андреевич Осоргин (Ильин). В число его ближайших сподвижников по созданию этого творческого журналистского союза входили поэт Владислав Ходасевич и литературовед и историк Михаил Гершензон. Среди первых членов Союза - Николай Бухарин, Надежда Крупская, Анатолий Луначарский, Сергей Есенин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости