Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил Бориса Громова с 75‑летием

Дата публикации: 08.11.2018 в 09:58
Просмотров: 887
Андрей Воробьев поздравил Бориса Громова с 75‑летием

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил Героя Советского союза, генерал-полковника и экс-главу Подмосковья Бориса Громова с 75-летием и пожелал ему сил и удачи.

«Уважаемый Борис Всеволодович, вы достойно защищали Родину, с полной самоотдачей работали на благо Подмосковья. Заложенный вами фундамент позволяет развивать экономику и решать социальные вопросы. В день Вашего 75-летия желаю здоровья, сил и удачи!» – написал Воробьев на своей странице «ВКонтакте».

Борис Громов родился 7 ноября 1943 года в Саратове. Окончил в 1962 году Калининское СВУ, а через три года – Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова.

Центральное место в жизни Громова занимает служба в Афганистане, где он принимал участие в боевых действиях на протяжении пяти лет. В 1987-1989 годах он командовал 40-й армией. В 1988 году получил звание Героя Советского Союза за успешное проведение операции по снятию блокады с осажденного моджахедами города Хоста. Руководил выводом советских войск из Афганистана.

Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». С 1997 года возглавляет Всероссийскую общественную организацию ветеранов «Боевое братство». Был народным депутатом СССР, первым заместителем министра внутренних дел Советского Союза. Баллотировался на выборы президента РСФСР в 1991 году. 

В 2000 году Громов был избран губернатором Московской области и возглавлял ее до 2012 года, трижды переизбираясь на пост главы региона. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости