Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев отметил хорошую работу правоохранительных органов в Подмосковье

Дата публикации: 08.11.2018 в 09:25
Просмотров: 742
Воробьев отметил хорошую работу правоохранительных органов в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе заседания правительства в среду вновь обратил внимание глав муниципалитетов региона на поиски инвесторов, отметив, что работа должна продолжаться активно.

1 ноября в доме приемов министерства иностранных дел Российской Федерации в Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.

«На прошлой неделе состоялась презентация (инвестиционного потенциала Подмосковья - ред.) перед послами иностранных государств, более 70 послов в МИДе пришли на презентацию Московской области. Тема экономики, тема создания рабочих мест по-прежнему является краеугольной. Каждый глава территории должен искать потенциальных инвесторов, как в свое время успешно это делали и глава Ступинского района, и глава городского округа Домодедово. Эту работу нужно активно продолжать», - сказал Воробьев.

Ранее Воробьев сообщил, что подмосковные власти стараются создавать особые условия для инвесторов в регионе, а также поддерживать их в рамках различных программ.

С начала 2018 года на территории Подмосковья реализовали 46 иностранных инвестиционных проектов, создано свыше 4,5 тысяч новых рабочих мест. 

В ходе заседания губернатор Московской области также поручил подробно информировать граждан об алгоритме перехода к раздельному сбору мусора.

«Раздельный сбор мусора - с 1 января мы приступаем к раздельному сбору мусора. В городах проходит форум «Управдом», Дмитрий Владимирович (Пестов - вице-губернатор Московской области - ред.) очень прошу доходчиво с главами обеспечить алгоритм, чтобы человеку и в многоквартирном, и в частном доме было понятно, что изменится с раздельным сбором мусора. Какие машины, сколько раз в неделею, на эти вопросы нужно отвечать и через систему управдомов и через систему информирования», - уточнил Воробьев.

Он отметил, что переход к раздельному сбору мусора потребует серьезной работы.

«Но мы все вместе реализуем этот важный проект», - заключил Воробьев.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости