Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев поручил предоставить жителям конкретную информацию по раздельному сбору мусора

Дата публикации: 07.11.2018 в 10:35
Просмотров: 862
Воробьев поручил предоставить жителям конкретную информацию по раздельному сбору мусора

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил предоставить жителям региона конкретную информацию по организации раздельного сбора мусора, по тому, кто отвечает за сбор отходов и как это будет устроено, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Во вторник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В том числе, на совещании обсудили работу системы «Добродел» и вопросы, связанные с практической реализацией программы раздельного сбора мусора в Подмосковье.

«Все больше поступает сообщений в мой адрес и в адрес муниципалитетов, как, когда и кто организует всю систему сбора мусора, кто за это будет отвечать и как это будет устроено. Жителей интересует конкретика», — сказал Воробьев.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости