Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев пожелал жителям Подмосковья мира и добра в День народного единства

Дата публикации: 06.11.2018 в 10:17
Просмотров: 820
Воробьев пожелал жителям Подмосковья мира и добра в День народного единства

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем народного единства и пожелал им мира и добра.

«С Днем народного единства! Этот праздник символ сплоченности и отваги - именно они помогли выстоять в трудные моменты истории. Желаю каждому из вас мира, добра и удачи в добрых делах», - написал Воробьев в соцсети «ВКонтакте».

День народного единства отмечают 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В подмосковных Люберцах пройдут праздничные концерты. Основной площадкой празднования Дня народного единства станет парк «Наташинские пруды».

В Химках в воскресенье пройдет праздничный форум, который организует Общественная палата Подмосковья. В программе мероприятия будет представлена историческая инсталляция, благодаря которой каждый сможет ощутить дух времени событий Куликовской битвы, ополчения Минина и Пожарского, Бородинского сражения.

В выходные с 3 по 5 ноября в Подмосковье дежурят более 1 тысячи спасателей, в усиленном режиме будут работать операторы системы-112.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости