Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В 2016 в Солнечногорском районе планируется открыть 9 крупных промышленных предприятий

Дата публикации: 28.07.2016 в 17:18
Просмотров: 981
В 2016 в Солнечногорском районе планируется открыть 9 крупных промышленных предприятий

28 июля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев провел встречу с предпринимателями Солнечногорского района.

На встрече обсуждались вопросы розничной торговли, потребительской кооперации, предоставления налоговых льгот и преференций, государственной поддержки малого и среднего бизнеса и информирования предпринимателей о государственных услугах.

«Солнечногорский район Подмосковья является одним из лидеров Московской области по количеству индустриальных парков. Тут расположено семь индустриальных парков, включая региональный парк «Есипово». В связи с этим было множество вопросов, связанных с возможностью предоставления индустриальным паркам налоговых преференций. Мы договорились что все заявки наших индустриальных парков, которые идут по программе федеральных ведомств также будут поддержаны региональным правительством и сопровождены в соответствующих федеральных учреждениях», - заявил Денис Буцаев.

По итогам встречи было принято решение провести отдельную сессию с участием представителей Минпотребрынка Московской области с предпринимателями Солнечногорска по вопросам размещения нестационарных торговых объектов. «Сессия будет посвящена разъяснению принципов организации торговли и условий участия предпринимателей в конкурсах на новые торговые места. Здесь важно сказать, что никто из предпринимателей, кто хочет участвовать в этих конкурсах, не может быть ущемлен в своих правах, и мы обязательно добьемся того, чтобы коллеги на открытых конкурентных условиях участвовали», - уточнил глава инвестиционного блока региона.

Представители подмосковного бизнеса на сегодняшний день весьма пассивно пользуются государственными интернет-ресурсами, этот пробел необходимо устранять, считает зампред правительства Московской области Денис Буцаев. «Нам кажется важным, чтобы предприниматели сами могли и умели пользоваться теми ресурсами, которые им предоставляются. От этого зависит и их успешность. Мы будем продолжать совершенствовать свои способы доведения информации и предпринимателей просим быть активными в этом отношении», - пояснил зампред.

Отвечая на вопросы журналистов, Денис Буцаев уточнил, что работа над специальным инвестиционным контрактом на строительство завода Mercedes продолжается. «Данную работу планируем завершить в августе 2016 года и инвестконтракт будет подписан», - отметил Денис Буцаев.

 

 

Справочно:

По итогам первого полугодия 2016 года в Солнечногосрком районе наблюдается рост основных экономических показателей. Предприятиями района отгружено товаров и выполнено услуг в объеме 35,6 млрд. руб. (рост по сравнению с первым полугодием 2015 года составил 107,4 %), из них 22,8 млрд. – предприятия промышленности (рост по сравнению с первым полугодием 2015 года составил 106,7 %). Оборот розничной торговли составил 10,6 млрд. рублей (рост - 124 %). Среднемесячная заработная плата составила 45,2 тыс. рублей (рост - 100,8 %). Прирост количества субъектов бизнеса за первое полугодие составил 5,88% (зарегистрировано 422 предприятия и индивидуальных предпринимателя).

Ведется работа по созданию новых производств. В 2016 году планируется к открытию 9 предприятий (в 2015 году - 6):

сентябрь-октябрь 2016 - Открытие производства промышленных насосов компании "Рурпумпен" в г.Солнечногорск;

август-сентябрь 2016 - Открытие производственно-административного комплекса ЗАО "Лонмади" в д.Елино;

август 2016 - Открытие складского комплекса химической промышленности ООО "Констат" в д.Радумля;

сентябрь 2016 - Открытие первой очереди оптово-распределительного центра "Радумля" в д.Радумля;

август 2016 - Ввод в эксплуатацию полного комплекса ферм ООО КП "солнечный" в д.Алексеевское и д. Повадино;

сентябрь 2016 - Открытие производства по металлообработке группы компаний "Модуль" в г. Солнечногорск;

ноябрь 2016 - Ввод в строй расширенного первой очереди научно-производственного комплекса ООО "Лаборатория мембранных предохранительных устройств»

ноябрь 2016 - Открытие линии по производству изделий мясной кулинарии ООО АПК "Дубинино".

декабрь 2016 - Открытие линии по производству корпусной мебели компании АРС Холдинг в д.Елино.

В результате проведения вышеуказанной работы планируется создание более 3 тыс. рабочих мест (в 2015 году - 2.600 рабочих мест) и увеличить совокупный объем инвестиций свыше 25 млрд. рублей (в 2014 - 24,97 млрд. руб.).

В сфере сельского хозяйства администрация района продолжает выделять земельные участки фермерам. С начала года введено в оборот 300 га земель, к концу года планируется ввести в оборот 1.000 га. Также в этом году будет введена в эксплуатацию 1-я очередь оптово-распределительного комплекса «Радумля» (100 тыс. кв.м производственно-складских помещений), а также комплекс ферм в д. Повадино и д. Алексеевское на 2.000 голов крупного рогатого скота. Помимо этого, одно фермерское хозяйство получило грант начинающим фермерам (фермерское хозяйство Ивановой Александры).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости