Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев предложил кандидатуры на должности вице‑губернаторов и зампредов

Дата публикации: 18.09.2018 в 10:56
Просмотров: 934
Воробьев предложил кандидатуры на должности вице‑губернаторов и зампредов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес в Московскую областную думу кандидатуры первого вице-губернатора, вице-губернаторов и зампредов правительства региона.  

«В соответствии с Уставом Московской области после выборов губернатора, которые состоялись 9 сентября, я должен внести на рассмотрение Мособлдумы кандидатуры на должности зампредов и вице-губернаторов правительства. <…> Я хотел бы назвать кандидатуры и утвердить. Первый вице-губернатор -  я вношу кандидатуру Габдрахманова Ильдара Нурулловича», — сказал Воробьев на встрече с председателем регионального парламента Игорем Брынцаловым.

Воробьев предложил назначить вице-губернаторами Наталью Виртуозову, Дмитрия Пестова и Михаила Кузнецова, который также являлся руководителем администрации губернатора.

«Прошу вас рассмотреть и поддержать внесенные мной кандидатуры», - добавил Воробьев.

Он отметил, что на должность первого зампреда вносит кандидатуру Ольги Забраловой, на должности зампредов - Игоря Трескова, Максима Фомина, Дениса Буцаева, Александра Чупракова, Марии Нагорной.

«Еще одного зампреда я внесу несколько позже. Он будет заниматься экологическими вопросами и проблемами, а также наведением экологического порядка и состоянием лесов», - заключил Воробьев.

Ильдар Габдрахманов занимал должность вице-губернатора Подмосковья с 20 сентября 2013 года. До этого он был депутатом Госдумы IV, V и VI созывов. С ноября 2012-го по сентябрь 2013-го был первым заместителем председателя правительства Московской области.

Наталья Виртуозова занимала должность вице-губернатора с июля 2015 года. До этого, в 2012 году, была главным референтом аппарата фракции «Единая Россия» в аппарате Госдумы, с 2012 по сентябрь 2013 года занимала должность советника губернатора Московской области в ранге министра, с сентября 2013 года – зампреда правительства Подмосковья.

Дмитрий Пестов с ноября 2012 года занимал должность заместителя председателя правительства Московской области. Михаил Кузнецов с 2015 года был зампредом правительства Московской области – руководителем администрации губернатора региона. До этого, с 2011-го до 2013-го года занимал должность начальника департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Ольга Забралова с 2012-го по 2013-й год была советником губернатора Московской области, с февраля 2013 года – руководителем Главного управления государственной и муниципальной службы региона в ранге министра, в том же году она была переназначена на пост министра социальной защиты населения Московской области. С октября 2014 года Забралова была зампредом правительства Подмосковья, а с сентября 2015-го – первым зампредом.

Игорь Тресков в марте 2017 года был назначен министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. До этого он был первым заместителем министра имущественных отношений Московской области и начальником Главного управления дорожного хозяйства региона.

Максим Фомин с декабря 2016 года занимал должность заместителя председателя правительства Московской области.

Денис Буцаев в 2013 году стал советником губернатора Московской области, в том же году он был переназначен на должность министра инвестиций и инноваций региона, с июля 2014 года занимал пост зампреда областного правительства, а с сентября 2015-го – зампреда регионального правительства – министра инвестиций и инноваций Московской области.

Александр Чупраков в 2012 году занимал должность министра имущественных отношений Московской области, а с ноября того же года его назначили на пост заместителя председателя правительства Подмосковья.

Мария Нагорная с февраля 2014 года работала заместителем начальника Главного управления территориальной политики Московской области. До этого, в 2012-2013 годах, она занимала должность заместителя руководителя Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости