Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новое правительство Подмосковья и в дальнейшем будет объединять сильных профессионалов

Дата публикации: 17.09.2018 в 09:50
Просмотров: 922
Новое правительство Подмосковья и в дальнейшем будет объединять сильных профессионалов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что при формировании нового правительства будет исходить из задачи держать высокий темп развития региона, а для этого в региональном правительстве продолжат работать сильные профессионалы.

В пятницу в доме правительства Московской области Воробьев принес присягу и вступил в должность губернатора Московской области в ходе церемонии инаугурации.

«Жизнь так устроена, что результаты, которых мы достигли вчера, очень важны, но сегодня уже не считаются. Появляются новые задачи, и каждый член команды должен задуматься, что конкретно по своему направлению, в своем муниципалитете, на должности в региональном правительстве он должен сделать за пять лет. Нам нужно держать высокий темп, и наша команда и дальше будет объединять только сильных профессионалов, которые умеют достигать результатов», - сказал Воробьев.

Он добавил, что именно этого принципа будет придерживаться при формировании правительства Московской области на новый срок.

На торжественном мероприятии присутствуют члены правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, Московской областной избирательной комиссии, депутаты Государственной думы и Московской областной думы, представители правоохранительных органов.

Среди гостей торжественного мероприятия полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Воробьев стал избранным губернатором Московской области во второй раз. С ноября 2012 года был временно исполняющим обязанности губернатора Подмосковья. Первый раз он был избран главой региона в сентябре 2013 года.

Очередные выборы губернатора Московской области состоялись 9 сентября 2018 года. По итогам голосования уверенную победу одержал Андрей Воробьев, который баллотировался от партии «Единая Россия». Он набрал 62,52% голосов при явке 38,59%.

Андрей Воробьев будет главой региона в течение следующих пяти лет – до 14 сентября 2023 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости