Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 1 тыс дворов благоустроили в Подмосковье по губернаторской программе с начала года

Дата публикации: 06.09.2018 в 09:20
Просмотров: 841
Более 1 тыс дворов благоустроили в Подмосковье по губернаторской программе с начала года

С начала 2018 года в Подмосковье по губернаторской программе благоустроили уже 1016 дворовых территорий, по состоянию на начало сентября годовой план выполнен на 71%, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Работы выполняются с опережением графика. Всего в 2018 году в Подмосковье запланировано благоустроить не менее 1440 дворов», - сообщил Пестов.

Благоустройство дворовых территорий выполняется в соответствии с требованиями областного закона «О благоустройстве». Работы проводятся по шести обязательным элементам. Так, в каждом дворе в нормативное состояние приводятся: детская игровая площадка, освещение, парковочные места, озеленение, контейнерная площадка для сбора мусора, а также установлены информационные щиты утвержденного формата в удобных для жителей местах.

В 2018 году, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей.

Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных по губернаторской программе, будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

«Реализация губернаторской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведется на территории региона с 2015 года. Ежегодно в порядок приводится не менее чем 10% от общего количества дворов, нуждающихся в благоустройстве. За предыдущие три года уже комплексно благоустроено более 4,8 тысячи дворовых территорий», - подчеркнул Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости