Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 45 тыс. жителей региона впервые проголосуют на выборах губернатора 9 сентября

Дата публикации: 16.08.2018 в 15:45
Просмотров: 889
Около 45 тыс. жителей региона впервые проголосуют на выборах губернатора 9 сентября

Порядка 45 тысяч молодых людей впервые проголосуют на выборах губернатора Подмосковья 9 сентября, для них подготовлены подарочные рюкзаки и шоколад, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя Мособлизбиркома Эльмиру Хаймурзину.

«Мы насчитали порядка 45 тысяч впервые голосующих в Подмосковье. Конечно, для них отдельно ведется разъяснительная работа. Мы для них подготовили отдельное приглашение, <...> мы будем приглашать их на выборы в этот день», – сказала Хаймурзина.

Она добавила, что ожидает большинство из данных 45 тысяч человек к участию в голосовании на выборах.

«Мы готовим для них подарки, надеюсь, им они понравятся. Но на выборы приходят не для этого, а для того, чтобы выразить свою позицию, показать отношение к той территории, в которой живешь. Всех молодых людей мы приглашаем на избирательные участки. <...> Очень удобные рюкзаки, такие маленькие сумки, чтобы можно было носить разные мелочи. Без сладкого, конечно, не обойдешься – подмосковный шоколад, надеемся, всем понравится», – отметила Хаймурзина.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости