Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев посетил чемпионат России по греко-римской борьбе в Одинцове

Дата публикации: 10.08.2018 в 12:02
Просмотров: 955
Воробьев посетил чемпионат России по греко-римской борьбе в Одинцове

Девятого августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совместно с депутатом Государственной Думы, трехкратным Олимпийским чемпионом Александром Карелиным и президентом Федерации спортивной борьбы России, Олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили посетил чемпионат России по греко-римской борьбе, он впервые проходит в Одинцовском районе с 6 по 11 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. 

«Для нас очень приятно, что эти престижные, популярные соревнования проходят в Подмосковье. Трибуны, несмотря на летний месяц отпусков, полны. Как известно, жизнь – это борьба. Я хочу пожелать всем, кто выходит на ковер, и всем, кто борется, всегда побеждать», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

В турнире разыгрываются медали в десяти весовых категориях, участвуют более 300 спортсменов из почти 50 субъектов, в том числе 16 из Подмосковья. Соревнования являются одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Кроме того, осенью победители выступят на крупном международном турнире в Сербии «Мемориал Ивановича», а также – на чемпионате мира в Венгрии, отмечается в материале. 

«Уже неделю Московская область является территорией, где борьба имеет возможность сделать новые открытия, заявить о новых именах, подтвердить кондиции проверенных мастеров, потому что именно здесь команды формируются для участия в предстоящем в Будапеште чемпионата мира. Слова благодарности именно жителям Подмосковья за то, что атмосфера праздника и настоящего живого интереса наполняет этот зал. Спасибо за условия», – сказал Карелин. 

В ходе поездки губернатор поздравил борца из Подмосковья Степана Мараняна с золотой медалью в весовой категории до 63 кг. В 2017 году спортсмен также выиграл золото на чемпионате России. Среди других достижений Мараняна – две победы на Кубках мира, первые места на Европейских играх и Гран-при Ивана Поддубного, говорится в сообщении.

«Огромное спасибо за внимание, которое оказывается спортивной борьбе, спорту, развитию спортивной инфраструктуры в Московской области, – сказал Мамиашвили. – Неслучайно сегодня практически во всех возрастных категориях Московская область в составе сборной команды России представлена на лучших спортивных форумах по разным возрастам – от юниорских, взрослых чемпионатов Европы до Олимпийских игр. Реализовано несколько программ совместно со спортивным комитетом Московской области, за это огромная благодарность. Развитие спортивной борьбы в школах дает возможность детям заниматься этим видом спорта в шаговой доступности».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости