Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком на участие в выборах губернатора

Дата публикации: 14.06.2018 в 10:36
Просмотров: 831
Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком на участие в выборах губернатора

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подал заявление в Мособлизбирком о согласии баллотироваться на пост главы региона, передает корреспондент РИАМО.

«Настрой уверенный, есть план действий, который мы должны реализовать в Подмосковье. Построить сильное, здоровое, чистое Подмосковье. Сегодня я в Избирательную комиссию сдал документы. После проверки, прохождения через фильтр, через подписи муниципальных депутатов я рассчитываю зарегистрироваться с 25 июня по 5 июля», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Он добавил, что полон сил решать проблемы, которые волнуют людей.

Седьмого июня 2018 года постановлением Московской областной думы № 2/54-П выборы губернатора Подмосковья назначены на 9 сентября 2018 года, напоминает информагентство.

Выдвижение кандидатов на должность губернатора Московской области осуществляется в период с 7 июня по 27 июня, уточняется в материале.

В нем поясняется, что правом выдвижения кандидатов обладают исключительно избирательные объединения, выдвижение кандидатов в порядке самовыдвижения законом не предусмотрено.

На начальном этапе партии принимают решения о выдвижении кандидатов. Далее кандидаты обязаны написать личное заявление о согласии баллотироваться и представить его в Избирательную комиссию Московской области вместе с решением избирательного объединения, иными документами, подтверждающими сведения, указанные в заявлении. На втором этапе кандидаты обязаны собрать и представить Мособлизбирком подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований – так называемый муниципальный фильтр.

Решением Избирательной комиссии Московской области установлено, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Подмосковья должно быть собрано и представлено 196 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципалитетов, из которых 98 – подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Московской области.

Кандидат на должность губернатора Московской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 51 муниципальном районе и городском округе Московской области.

Выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации пройдут в единый день голосования, 9 сентября 2018 года, в 22 регионах.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости