Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Красногорске

Дата публикации: 10.05.2018 в 10:06
Просмотров: 1011
Губернатор принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 мая в Красногорске принял участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Шествие стартовало от аллеи Славы и завершилось у стадиона «Зоркий», уточняется в пресс-релизе.

Акция «Бессмертный полк» прошла во всех 67 муниципалитетах Московской области. В городском округе Красногорск собралось около 20 тысяч человек, по традиции люди несли транспаранты с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Колонну возглавили знаменосцы, за ней следовали служащие воинских частей, сотрудники МЧС, юнармейцы, представители патриотических клубов и объединений, ветераны и труженики тыла, волонтеры, почетные граждане, местные жители, отмечается в материале.

По информации пресс-службы, в ходе акции также были представлены военные экспонаты из Красногорского Музея техники Вадима Задорожного – танк Т-38, автомобили ГАЗ-67Б и GMC, мотоцикл ИМЗ М-72, пушка ЗиС-2.

По окончании шествия Андрей Воробьев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане, Сирийской Арабской Республике, на Северном Кавказе.

«Очень приятно, что в этот торжественный день мы имеем возможность присутствовать здесь с нашими героями. Сегодня президент в своем выступлении сказал, что 9 Мая – это священный, особый день, и все наши ветераны, кто сегодня жив, кто участвует в разных мероприятиях, кто поддерживает, наставляет нашу молодежь, – все вы для нас Герои с большой буквы. Желаю вам здоровья, сил, благодарю вас за ваш героизм, самоотдачу, за ваше участие в нашей жизни. С Днем Победы!» – сказал губернатор, его словами заключается сообщение.

Напомним, 9 мая по центральной улице Рузы с портретами своих Героев, погибших во время Великой Отечественной войны, прошли более трех тысяч жителей. В акции принял участие и Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости