Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области газифицирован еще один населенный пункт

Дата публикации: 24.06.2016 в 13:50
Просмотров: 924
В Московской области газифицирован еще один населенный пункт

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, благодаря вводу в эксплуатацию нового газопровода высокого давления появилась возможность для газификации деревни Починки Кривандинского сельского поселения Шатурского района.

Протяженность построенного газопровода – 1,2 км, благодаря его вводу в эксплуатацию появилась возможность  газификации нескольких десятков частных домовладений,  в которых в общей сложности проживает более 100 человек.

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» с начала года уже введено в эксплуатацию 10 газопроводов. Всего же в планах на 2016 год – строительство 78 объектов газификации. Ввод большинства объектов запланирован на конец года.

С 2013 года темпы газификации Московской области выросли в 3,5 раза. Уже построено свыше 850 километров газопровода, газифицировано 177 населенных пунктов, свыше 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.

В 2015 году план газификации Подмосковья был перевыполнен – вместо запланированных 65 объектов удалось ввести в эксплуатацию 70.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости