Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 5 тысяч уличных светильников установлено и модернизировано в Московской области с начала года

Дата публикации: 24.06.2016 в 13:17
Просмотров: 1141
Почти 5 тысяч уличных светильников установлено и модернизировано в Московской области с начала года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала текущего года в Подмосковье установлено и модернизировано 4780 энергоэффективных уличных светильников. Всего в текущем году планируется установить не менее 40 тысяч точек уличного и дорожного освещения.

Из этого числа 8 тысяч новых светильников будет установлено в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий, а также на детских и спортивных площадках.

Особое внимание уделяется освещению дорожной сети – так, планируется обеспечить ввод в эксплуатацию систем наружного освещения на 20 аварийно-опасных участках дорог.

Большая часть работ по установке и модернизации светильников запланирована на второе полугодие – после завершения необходимых организационных мероприятий.

В 2015 году в Подмосковье было заменено на энергоэффективные 38,5 тысяч светильников – при этом годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть. Также за этот период в регионе обновлено 7787 опор освещения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости