Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор встретился с ветеранами Подмосковья

Дата публикации: 04.05.2018 в 15:56
Просмотров: 850
Губернатор встретился с ветеранами Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал бесценной работу ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи, сообщает сайт Правительства Московской области.

В пятницу глава Московской области встретился с ветеранами и представителями молодежных организаций региона.

«Для меня большая честь находиться в кругу наших ветеранов. Для всей страны, всех городов, для Подмосковья, которое стояло на рубеже защиты нашей столицы, это особые дни. <...> Мы попросили наших дорогих ветеранов найти возможность прийти к нам, чтобы обменяться воспоминаниями, чтобы мы могли поклониться вам. Ваша работа по патриотическому воспитанию молодежи бесценна», – сказал Воробьев.

На встрече присутствуют участник освобождения Крыма Аркадий Сычев из Королева, совершивший 45 боевых вылетов в годы Великой Отечественной войны Георгий Новиков из Люберец, освободитель Вены, Будапешта, Праги Николай Герасимов из Подольска, участник Сталинградской, Курской битв, битвы за Днепр Николай Козлов из Королева, радист Александр Вагин из Пущина, участник освобождения концлагеря «Освенцим» Михаил Кабанов из Реутова, прошедший всю войну Николай Кузнецов из Лыткарина, военный врач Александра Прищенко из Рошаля, участник сражения на Курской Дуге, в Сталинградской битве, освободитель Украины и Белоруссии Николай Ханичев из Орехово-Зуева, а также члены молодежных патриотических организаций.

В ходе встречи глава региона вручит ордена «За доблесть и мужество».

В 2018 году будет праздноваться 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. На территории Московской области 9 мая практически во всех муниципальных образованиях региона будут развернуты полевые кухни. В праздновании Дня Победы в подмосковных парках культуры и отдыха примут участие более 90 тысяч человек. В шествии «Бессмертный полк» могут принять участие около 1,5 миллионов человек.

Напомним, в Рузском округе выплаты единовременной материальной помощи в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получат 1378 жителей.

«Постановление о выплате материальной помощи ветеранам приняло Правительство Московской области. В нашем округе единовременные выплаты получат 1378 человек, общая сумма составит более 7 миллионов рублей», - рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости