Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор держит на личном контроле ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье

Дата публикации: 21.03.2018 в 16:20
Просмотров: 740
Губернатор держит на личном контроле ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье

Губернатор Московской области лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО,

докладывая в Администрацию президента РФ о ходе дел, сообщается в Telegram-канале пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Андрей Воробьев держит ситуацию с полигонами ТБО на личном контроле и информирует Администрацию президента и Правительство РФ», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области, в среду в Волоколамскую ЦРБ обратились 50 детей из разных школ города. Дети осмотрены, основные жалобы – тошнота и головокружение. Специалисты не связывают обращения с полигоном «Ядрово».

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Воробьев назвал борьбу с незаконными свалками и наведение порядка на полигонах ТБО одним из приоритетов для подмосковного правительства. Воробьев подчеркивал, что власти должны своевременно информировать людей о рекультивации полигонов, чтобы все действия в этом направлении были понятны жителям.

 

Напомним, блокада полигона «Ядрово» болезненно отразилась на вывозе мусора с территории Рузского городского округа.

«Сейчас работы по сбору и вывозу проводят  местные мусоровывозящие компании. Есть полное понимание наших последующих действий, в кратчайшие сроки данный вопрос будет решен, на это сориентированы все задействованные службы. Контейнерное оборудование постепенно закупается. К сожалению, как следует из доклада мусоровывозящихкампаний, проблему в один день не решить»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

mosreg.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости