Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор поручил разработать в муниципалитетах дорожные карты по борьбе с недостроями

Дата публикации: 07.03.2018 в 10:26
Просмотров: 1006
Губернатор поручил разработать в муниципалитетах дорожные карты по борьбе с недостроями

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник на заседании регионального правительства поручил главам муниципалитетов разработать дорожные карты по ликвидации недостроев, передает РИАМО. 

«Наша задача – избавить область от недостроенных, страшных зданий, которые портят облик городов. В начале года главы муниципалитетов провели большую ревизию недостроенных объектов. Очень надеюсь, что каждый глава территории составит дорожную карту, которая позволит навести порядок на вверенной земле», – сказал Воробьев.

С 2018 года борьба с недостроями оценивается в региональном рейтинге-50, добавил губернатор. 

В ходе проведения ревизии в январе 2018 года на территории Подмосковья выявили порядка 300 недостроенных объектов, которые находятся как в государственной и муниципальной, так и в частной собственности. Более 230 из них – объекты нежилого назначения. Около 65% – это брошенные недострои, имеющие исходно-разрешительную документацию, а 35% составляют самовольные постройки, возведенные без каких-либо документов.

В рамках методической поддержки органов местного самоуправления Главархитектура Московской области разработала типовую дорожную карту, содержащую план и сроки мероприятий по ликвидации недостроев. Первые результаты работы по ликвидации данных объектов ожидаются к началу 2019 года.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости