Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

3082 ребенка будут оздоровлены в Рузском районе в 2016 году

Дата публикации: 27.05.2016 в 17:41
Просмотров: 1260
3082 ребенка будут оздоровлены в Рузском районе в 2016 году

В 2016 году в Рузском районе различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 3082 ребёнка в возрасте от 7 до 15 лет, что составляет 57% от общей численности детей школьного возраста. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

«На днях Межведомственная комиссия по приемке организаций отдыха детей и их оздоровления завершила обследование всех детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Рузского района: «Энергетик», «Старая Руза», «Алмаз», «Патриот», «Парус», «Салют», "Озёрный". Все оздоровительные лагеря готовы к проведению оздоровительной кампании», - подчеркнул Тарханов.

В организациях отдыха и оздоровления детей проведены косметические ремонты, противоклещевая обработка территорий, подобран персонал. Особое внимание уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. В настоящее время идёт подготовка к приёму детей.

«Также в этом году запланировано проведение специализированных смен: спортивной (98 человек) и творческой (64 человека) на базе ДОЛ «Салют» и «Энергетик» с предоставлением частичной компенсации стоимости путёвки из муниципального бюджета. На эти цели в бюджете мы предусмотрели 2428,3 тыс. рублей», - заявил глава районной администрации.

Рузское управление социальной защиты населения за счет средств областного бюджета обеспечит летний отдых 326 детей-инвалидов, а также детей из многодетных, малоимущих и попавших в трудную жизненную ситуацию семей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости