Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор инспектирует места празднования Масленицы

Дата публикации: 14.02.2018 в 16:38
Просмотров: 1149
Госадмтехнадзор инспектирует места празднования Масленицы

Перед началом основных масленичных гуляний, которые пройдут 17 и 18 февраля, административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверят свыше 330 территорий, на которых планируется провести праздничные мероприятия.

- Практически во всех муниципальных образованиях региона под гуляния выделены центральные площади городов и поселков, парки и скверы. Всего, согласно информации, полученной от местных органов власти, массовое прощание с зимой состоится на 400 открытых площадках, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудники ведомства проверят качество зимней уборки территорий, отсутствие снега и сосулек на кровлях нежилых зданий в местах гуляний, состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, а также нестационарных торговых объектов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними. Госадмтехнадзор выполняет это распоряжение главы региона.

В Рузском городском округе будет развернута 21 площадка для гуляний. Как рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, в Рузе масленичные гулянья состоятся на стадионе «Урожай». 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости