Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверил подходы к местам крещенских купаний в Клину

Дата публикации: 25.01.2018 в 13:25
Просмотров: 1367
Госадмтехнадзор проверил подходы к местам крещенских купаний в Клину

Инспекторы Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние подходов и спусков к местам крещенских купаний.

В городском округе Клин будет организовано 11 мест для проведения крещенских купаний, три из них в городе Клин. Это установленная купель Троицкого храма на Советской площади, купель Успенского храма на реке Сестра и церковный пруд исторической усадьбы Демьяново — традиционное для многих место празднования Крещения. Еще 8 мест будут организованы на водоемах, расположенных в г. Высоковске, бывших военных городках Клин-5 и Клин-9, в поселке Покровка, а также в селах и деревнях Клинского района с учетом пожеланий клинчан: с. Селенское, с. Шипулино, с. Спас-Заулок, д. Кленково.

- Чтобы жители и гости Клинского района смогли без особых проблем добраться до источников воды, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с внештатными инспекторами контролируют очистку проезжих частей подъездных путей, тротуаров и пешеходных дорожек от снега и наледи, отсутствие скользких участков, а также выявляют не работающие фонари вдоль всего пути следования к крещенским купелям, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить достойные условия людям, которые в крещенскую ночь придут к водоемам, храмам и монастырям Московской области.

 

Напомним, в Рузском округе были организованы две купели – в поселке Колюбакино и в деревне Комлево. В купаниях принял участие Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости