Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Качели Талдомского района становятся безопаснее благодаря Госадмтехнадзору

Дата публикации: 10.10.2017 в 10:33
Просмотров: 1280
Качели Талдомского района становятся безопаснее благодаря Госадмтехнадзору

Административно-технические инспекторы добились ликвидации опасных для детей жестких подвесов на большинстве детских площадок Талдомского муниципального района.

- Всего на территории муниципального образования имеется 283 детские игровые и физкультурно-оздоровительные площадки. В течение года местным территориальным отделом проверено более 70% площадок. По итогам проверок нарушителям выдавались предписания об устранении нарушений, в том числе и о замене жестких подвесов на мягкие. На сегодняшний день осталось лишь 8 площадок, где работа по замене подвесов не завершена, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Так, в селе Темпы инспекторы выявили, что на детский игровой площадке по улицы Водников установлены элементы, не соответствующие требованиям нормативно-правовых актов: на двух качелях гибкие элементы подвесов, не были заменены на гибкие, что не является безопасным для детей.

По данному факту в отношении местной администрации возбуждено и рассмотрено административное дело, с назначением наказания в виде административного штрафа. После того, как меры были приняты, местными властями была проведена работа по замене опасных элементов. В настоящее время их состояние удовлетворяет требованиям законодательства.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал детей – «Главными жителями Подмосковья». Это значит, что наша первейшая задача – обеспечить им комфорт и безопасность в любой точке региона. В том числе и на детской площадке, - заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости