Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор пресек «грязный» ремонт «Магнита»

Дата публикации: 03.10.2017 в 14:04
Просмотров: 1225
Госадмтехнадзор пресек «грязный» ремонт «Магнита»

Инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора выявили нарушения правил чистоты, порядка и благоустройства при проведении строительных работ в магазине «Магнит».

- Нарушение было зафиксировано инспекторами в ходе объезда территории. Проезжая по улице Ухтомского, экипаж инспекторов обратил внимание, что в супермаркете ведутся работы по ремонту фасадной части. Однако, вопреки требованиям закона, территория не была огорожена, а прилегающая территория оказалась под слоем строительного мусора, общий объем которого оказался равен объему 10 мусорных контейнеров, то есть составлял 10 кубометров, - пояснила Татьяна Витушева.

По факту отсутствия ограждения и установленного места сбора отходов, повлекших загрязнение территории, были возбуждены административные дела. За пренебрежение требованиями областного законодательства, организация, выполнявшая ремонт по6несла дополнительные расходы в виде штрафов на сумму 40 тысяч рублей. В настоящее время, строительный мусор убран и нарушения устранены.

Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых несанкционированных свалок и навалов мусора. Это негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости