Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

По указанию Госадмтехнадзора в Домодедово убрали 300-кубометровую свалку мусора

Дата публикации: 12.09.2017 в 15:59
Просмотров: 1220
По указанию Госадмтехнадзора в Домодедово убрали 300-кубометровую свалку мусора

 Огромную свалку мусора, устроенную сотрудниками дорожной компании, заставили вывезти с территории вблизи пескобазы «Ловцово» инспекторы Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора .

Как установили административно-технические инспекторы, организация, по договору подряда осуществляла сбор и вывоз отходов с мусорных контейнеров, расположенных вдоль дорог городского округа Домодедово. Собранные отходы не направлялись на полигон, а свозились в указанное место, откуда вывозились уже более габаритными мусоровозами.

К моменту прибытия сотрудников надзорного ведомства, объем мусора, сваленного в одну кучу дорожниками, составил более 300 кубометров. (Для сравнения, объем одного мусорного контейнера составляет ровно один кубометр). Разрешения на складирование и хранение мусора на территории «Ловцово» у организации не оказалось.

- По итогам рейда на организацию наложен штраф на сумму 200 тысяч рублей, выдано предписание устранить свалку мусора. Повторный визит подтвердил, что скопление отходов ликвидировано, весь мусор вывезен. Ситуация находится на контроле административно-технических инспекторов. Если компания продолжит складировать отходы в неустановленных местах, сумма штрафа может быть увеличена до максимального размера, в 500 тысяч рублей предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях Московской области, - сообщила Татьяна Витушева, Главный административно-технический инспектор Московской области.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости