Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор проверил наличие договоров на вывоз мусора среди «частников»

Дата публикации: 27.07.2017 в 15:16
Просмотров: 1242
Госадмтехнадзор проверил наличие договоров на вывоз мусора среди «частников»

Госадмтехнадзор Московской области проконтролировал заключение договоров на вывоз мусора в частном секторе Чеховского муниципального района. По итогам мероприятия более 20 владельцев домов оформили договоры на вывоз отходов. На сегодняшний день в Чеховском районе только 8,4% собственников оформили договора с вывозящими мусор компаниями.

В составе комиссии, проводившей работу с местным населением в частном секторе, совместно с инспекторами и внештатниками Госадмтехнадзора, участвовали представители ОМВД Чеховского района, администрации муниципального образования.

Ознакомление населения с требованиями законодательства об обеспечении чистоты и порядка в части заключения договоров на вывоз мусора частным домовладением состоялось в домах по улицам Солнышевская, Трудовая, Магистральная и Новосельская в Чехове.  

- Комиссия информировала жителей о требованиях законодательства и по обязательному заключению договоров на вывоз мусора. Жители положительно реагировали на мероприятие и предоставляли свои данные для оформления документов. Кроме того, пользуясь случаем, просили организовать дополнительные места сбора мусора в шаговой доступности, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор Московской области выполняет требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о наведении порядка на всех территория региона с целью обеспечения комфортного проживания в области.

По состоянию на июль 2017 года в Московской области 49,6% от общего количества владельцев частных домов заключили договора на вывоз мусора.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости