Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Большое количество навалов мусора обнаружил Госадмтехнадзор в Одинцовском районе

Дата публикации: 27.07.2017 в 15:14
Просмотров: 1254
Большое количество навалов мусора обнаружил Госадмтехнадзор в Одинцовском районе

В связи с участившимися обращениями в Госадмтехнадзор от жителей Одинцовского района на замусоривание территорий, сотрудниками службы проведены рейды с привлечением увеличенного количества экипажей инспекторов.

Итогом усиления стало выявление 19 свалок, объем каждой из которых превысил 30 кубометров, 164 очаговых навала мусора, объёмом до 30 кубометров и 54 небольших навалов объемом каждого из которых не превышал 1 кубометра.

Всего инспекторы зафиксировали 237 нарушений чистоты, причем самыми замусоренными оказались муниципальные территории, на которых было выявлено 92 нарушения. На территориях, ответственным за содержание которых является ГБУ «Мосавтодор», выявлено 47 замусоренных участков, на землях лесного фонда – 41. Кроме того, были обнаружены 14 захламленных участков на землях сельскохозяйственного назначения, 19 – на территориях государственных учреждений и 24 на землях, находящихся в частной собственности.

Наибольшее количество нарушений обнаружено в сельских поселениях Никоновское, Ершовское и в городском поселении Малые Вяземы. Более чистыми оказались сельские поселения Барвихинское, Горское и городское поселение Заречье.  

- По выявленным свалкам и навалам мусора в отношении ГБУ «Мосавтодор» вынесено 7 постановлений на сумму 350 тысяч рублей. Соответствующие письма и уведомления направлены в администрации муниципальных образований и организации, ответственные за содержание этих территорий в чистоте и порядке, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивает важность оперативного реагирования на обращения граждан. «Именно такой диалог власти и населения Подмосковья является приоритетом в работе ведомства».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости