Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек

Дата публикации: 11.07.2017 в 17:02
Просмотров: 1099
Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек

Состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия обсудили ход подбора и оформления внештатных инспекторов службы, наметили рейды, в которых внештатники будут участвовать вместе с инспекторами ведомства.

В работе приняли участие представители Госадмтехнадзора, Московского областного общественного движения «Общественный совет поддержки государственной политики «МООД Политика», Торгово-промышленной палаты региона, основных религиозных конфессий области, подмосковного отделения Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», Совета ветеранов Подмосковья и других организаций.

Члены Совета предложили кандидатуры внештатников. Более 120 активистов-самовыдвиженцев решили добровольно сотрудничать с Госадмтехнадзором, в том числе от «молодогвардейцев» - 40 человек, от отделения «МООД политика» в г.о. Химки команду внештатников надзорного органа пополнят 12 человек. По два кандидата предложены от православной и мусульманской религиозных организаций.

Внештатники принимают активное участие во всех основных мероприятиях и операциях Государственного административно-технического надзора Московской области: осуществляют контроль за состоянием и содержанием детских игровых и спортивных площадок, проводят разъяснительную работу с нарушителями тишины и покоя граждан, профилактические мероприятия по предотвращению несанкционированных свалок, нарушений чистоты и порядка на торговых объектах и предприятиях промышленности.

- С начала года к внештатной деятельности Госадмтехнадзора привлечено более 100 общественников. Всего в ведомстве около 900 внештатников, которые с энтузиазмом помогают нашим инспекторам в рейдах, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава ведомства подчеркнула, что активная работа с представителями общественности ведётся по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего одним из приоритетов своей деятельности максимальную открытость органов государственной власти в регионе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости