Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

За полгода в Мытищах проверено 263 детские площадки

Дата публикации: 11.07.2017 в 16:49
Просмотров: 1212
За полгода в Мытищах проверено 263 детские площадки

В 2017 году инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области Мытищ проверено 263 детские игровые и физкультурно-оздоровительные площадки. Благодаря работе сотрудников службы в надлежащее состояние приведено более 40 объектов, демонтировано более 50 игровых элементов, представляющих опасность для детей.

Самые распространенные нарушения - ненадлежащее состояние малых архитектурных форм, содержание территории детской игровой площадки, отсутствие информационных щитов с правилами поведения и телефонами экстренных служб. Кроме того, зафиксирована ненадлежащая очистка подходных путей и игровой зоны площадок от снега и наледи в зимнее время.

Управляющие компании и организации, ответственные за содержание детских игровых площадок, привлечены к административной ответственности. Так, вынесено 18 предупреждений и наложено 23 штрафа на сумму более 300 тысяч рублей.

 «Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – соблюдение правил порядка и благоустройства на территории всего региона. Для достижения этого требования в отношении детских игровых площадок нужно ответственное отношение к своим обязанностям всех организаций, на балансе которых находятся «детские» объекты, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости