Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

По сигналу Госадмтехнадзору из соцсетей в Пушкино удаляют свалку объемом 100 кубометров

Дата публикации: 07.07.2017 в 12:01
Просмотров: 1175
По сигналу Госадмтехнадзору из соцсетей в Пушкино удаляют свалку объемом 100 кубометров

В своей повседневной деятельности, помимо регулярного контроля за состоянием и содержанием закреплённых территорий, Госадмтехнадзором Московской области используется информация о фактах нарушений, размещаемая гражданами в социальных сетях.

- В ходе мониторинга социальных сетей жителей г. Пушкино, инспекторы местного территориального отдела обратили внимание на информацию о крупной свалке мусора
в микрорайоне Звягино по улице Нелидова. Выехав на место, инспекторы обнаружили залежи строительных отходов объёмом более 100 кубометров, -  рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, «установлено, что свалка строительных отходов образовалась в результате работ по реконструкции участка железнодорожных путей, производимых организацией ООО «ПСК «Ремпуть». Указанная подрядная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Было выдано предписание на ликвидацию свалки до 21 июля. На сегодняшний день уже вывезено около 15 кубометров мусора. Инспекторы следят, чтобы все нарушения были устранены в назначенный срок».

Одно из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева заключается в том, чтобы организации, производящие строительные, ремонтные и земляные работы, строго следили за надлежащим содержанием своих объектов. Исполнения этого требования и добивается Государственный административно-технический надзор Подмосковья.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости