Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор подтвердил готовность мечетей и молельных домов Подмосковья к Ураза-Байрам

Дата публикации: 27.06.2017 в 12:52
Просмотров: 1172
Госадмтехнадзор подтвердил готовность мечетей и молельных домов Подмосковья к Ураза-Байрам

Административно-технические инспекторы Московской области совместно с представителями исламского духовенства и мусульманской общественности региона проверили соблюдение правил чистоты и порядка около мест празднования Ураза-Байрам, одного из главных мусульманских праздников.

- Подобные проверки уже стали традиционными. Они проводятся перед всеми крупными мероприятиями, связанными с массовым пребыванием людей, вне зависимости от характера мероприятия. Аналогичные рейды проводятся нами перед православными и светскими празднованиями. Их цель – обеспечить всем участникам празднования достойные условия проведения, не допустить, чтобы праздничное настроение было испорчено какими-либо нарушениями и недостатками, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она отметила, что надзорные мероприятия организовываются в рамках работы Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области, в состав которого входят и представители Духовного управления мусульман Подмосковья.

- Совместно с членами Общественного совета и их представителями инспекторы провели обследование всех зданий, где состоится праздничная молитва, прилегающих к ним территорий и расположенных на них объектов. Всего проверки прошли по 36 адресам. По итогам надзорных мероприятий выявлены 3 нарушения, выписаны 3 предупреждения. Все нарушения были сразу же устранены. В целом, такой показатель говорит о том, что работа по поддержанию порядка и благоустройства на территориях мечетей и молельных домов ведется постоянно, - сообщила Витушева результаты проверки.

Глава надзорного ведомства также добавила, что выявленные по итогам проверки нарушения носили незначительный характер, системных и масштабных фактов не зафиксировано.  В завершении она подчеркнула, что обеспечение комфорта и удобства жителей региона - одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов Губернатора на практике.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости