Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рыбаки – нарушители

Дата публикации: 28.03.2017 в 17:46
Просмотров: 1115
Рыбаки – нарушители

В рамках спецоперации «Теплотрасса» инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние и содержание линий теплотрасс в Дмитровском районе. Подобные проверки направлены на контроль за соблюдением норм и правил содержания тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

Сотрудники Госадмтехнадзора Дмитровского территориального отдела выявили повреждение линии наземной теплотрассы в поселке Рыбное сельского поселения Якотское. На 10 метровом отрезке теплотрассы у здания котельной отсутствовало изоляционное покрытие. Выяснилось, что защитный слой изоляции испорчен местными рыбаками, которые любят погреться, возвращаясь с рыбалки на расположенных неподалеку прудах.

- Данный отрезок теплотрассы находится на обслуживании у компании ООО «Дмитровтеплосервис». В отношении ответственного лица возбуждено административное дело и выдано предписание на устранение нарушений. В кратчайшие сроки предписание исполнено, изоляционный слой восстановлен, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что вопрос бесперебойного теплоснабжения стоит на особом контроле у Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поэтому, в рамках ежедневной надзорной деятельности, административно-технические инспекторы внимательно следят за состоянием объектов теплоснабжения и всей соответствующей инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости