Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор совместно с Главгосстройнадзором провели рейд «Весна на стройке» в Дмитровском районе

Дата публикации: 14.03.2017 в 17:35
Просмотров: 1280
Госадмтехнадзор совместно с Главгосстройнадзором  провели рейд «Весна на стройке» в Дмитровском районе

Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с Главгосстройнадзором осуществляет рейды на строительные объекты региона. В ходе первой совместной проверки в рамках операции «Весна на стройке» строительная организация в селе Целеево показала себя удовлетворительно.

На территории Дмитровского района, в селе Целеево строится квартал жилой застройки «Пятиречье» с общеобразовательной школой и детским дошкольным учреждением. Заказчиком-застройщиком строительства является ООО "Тирос-Инвест", генеральным подрядчиком – ООО «Строительная компания "Тирос".

- Должностные лица Госадмтехнадзора в рамках своей компетенции выявили незначительные нарушения в сфере содержания и состояния прилегающей к строительной площадки территории. Было зафиксировано складирование снега, выдвинутого после очистки за территорию и мелкий бытовой мусор на контейнерной площадке.

По данным нарушениям генеральному подрядчику ООО «Строительная компания "Тирос» выдано уведомление. Представитель данной организации вызван в территориальный отдел для выяснения обстоятельств и возбуждения административных дел с выдачей предписаний на устранение выявленных нарушений и указанием конкретных сроков их выполнения.

Благодаря проведению совместных рейдов с территориальным подразделением Главгосстройнадзора и присутствия на месте руководящего состава от застройщиков удается в кратчайшие сроки устранить, выявленные в ходе проверки нарушения.

Совместные надзорные рейды Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора продолжаются во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о безопасности и надлежащем содержании территорий строительных объектов в Подмосковье.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости