Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

При подаче заявления через портал Госуслуг предоставляется «скидка» 30 % от суммы госпошлины

Дата публикации: 10.01.2018 в 15:08
Просмотров: 1148
При подаче заявления через портал Госуслуг предоставляется  «скидка» 30 % от суммы госпошлины

Не выходя из дома при помощи компьютера, планшета или смартфона, любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде на сайте «Госуслуги» www.gosuslugi.ru в разделе «Личный кабинет» и посредством Официального сайта Госавтоинспекции www.gibdd.ru.

Если вам необходимо зарегистрировать свое транспортное средство, получить водительское удостоверение впервые или в связи с его заменой, у Вас есть возможность подать документы для регистрации автомототранспорта или оформления водительского удостоверения, используя портал «Госуслуги». Кроме того, используя информацию, размещенную на Официальном сайте Госавтоинспекции, можно записаться на совершение данных услуг по телефону.

В «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, зная номер автомашины и номер свидетельства ее регистрации, можно узнать всю информацию об административных правонарушениях. На сайте www.gibdd.ru в разделе «обращения граждан» можно оставить сообщение о нарушениях ПДД, жалобы на действия сотрудников и другие обращения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на то, что использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины. Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1995 рублей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости