Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Волонтеры из Рузы «засветились» на акции «будь заметен на дороге»

Дата публикации: 13.09.2017 в 16:34
Просмотров: 1480
Волонтеры из Рузы «засветились» на акции «будь заметен на дороге»

С наступлением осеннего периода когда утренние и вечерние часы сумеречны,  самое время позаботиться о дополнительных мерах безопасности для  себя и своего ребенка.  Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и светоотражающие элементы.

В связи с этим, с целью популяризации световозвращающих элементов, для привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу совместно с волонтерами из клуба «Твори Добро» Многофункционального Молодежного центра по Рузскому городскому округу провели акцию «Засветить – будь заметен на дороге». Ребята-волонтеры украсили свою одежду и аксессуары световозвращающими элементами и вышли на улицы нашего города. Задорно, активно, волонтеры обращая на себя внимание прохожих напоминали им о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток для безопасности дорожного движения и сохранения своей жизни и здоровья.

Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей, как в темное время суток, так и в условиях недостаточной видимости при выпадении осадков в виде дождя, снега и тумана.

Светоотражатели всех типов (подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки) легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или на портфеле. Светоотражатели в форме наклеек удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости