Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Опасный груз» на территории Рузского городского округа

Дата публикации: 11.12.2018 в 09:02
Просмотров: 1109
Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Опасный груз» на территории Рузского городского округа

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 10 по 16 декабря 2018 года на территории Московской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Основные цели данного мероприятия – совершенствование контрольной деятельности в области перевозок опасных грузов автомобильным видом транспорта, исключения дорожно- транспортных происшествий при перевозке данного вида грузов, пресечение нарушений, связанных с отклонением от маршрутов движения транспорта, перевозящего опасные грузы, согласно разработанным перевозчиком маршрута.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают установленные параметры по ширине, высоте или длине, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами. Доставка опасных грузов в обязательном порядке должна выполняться без нанесения вреда окружающей среде, при этом сама продукция также не должна быть испорчена. Выполнять автоперевозку опасных грузов имеет право только грамотно проинструктированный по технике безопасности водитель, знающий требования к обеспечению сохранности перевозимого вещества и самого автомобиля.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проверены транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующая путевая документация и оснащение автомобилей специальными средствами. Также будет проведена проверка соблюдения режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости