Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Детском Оздоровительном Центе «Старая Руза» прошел праздник «День Безопасности»

Дата публикации: 13.07.2018 в 16:23
Просмотров: 1038
В Детском Оздоровительном Центе «Старая Руза» прошел праздник «День Безопасности»

Лагерь в это день посетили такие службы как: ГИБДД, УУПиПДН, Прокуратура, Кинологи, МЧС.  Воспитанники ДОЦ «Старая Руза» совместно с представителями разных служб повторили знания о безопастном поведении в период каникул.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Дети много времени проводят на свежем воздухе. Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма необходимо ознакомление детей школьного возраста с правилами поведения на улице и формирование у них специальных навыков безопасности. 

На автодроме инспектора Госавтоинспекции напомнили ребятам возможные дорожные «ловушки», которые могут поджидать вблизи проезжей части, а также во дворах и на парковках. Обсудили с детьми также катание на велосипеде по дорогам общего пользования до достижения разрешенного ПДД возраста. Инспектора Госавтоинспекции задавали детям много вопросов и сами отвечали и говорили с ребятами на интересующие их темы. 

Подобные мероприятия повышают уровень знаний школьников о правилах дорожного движения и значительно способствуют снижению ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют в течение всего летнего периода проводить активную пропаганду безопасности дорожного движения с детьми в лагерях, детских садах и на дворовых территориях.

Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов, это очень важная работа, поскольку безопасность детей является приоритетом. Администрация округа со своей стороны также на системной основе предпринимает меры, направленные на снижение аварийности и, как следствие, снижение травматизма на дорогах округа, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости