Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников урок рисования

Дата публикации: 16.04.2018 в 15:46
Просмотров: 1123
Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников урок рисования

Инспектор по пропаганде 15 батальона ДПС совместно с работником библиотеки Лыщиково организовали и провели  пояснительный урок по рисованию  «Безопасность пешехода» для  учеников  Дороховской школы. Об этом сообщили  в Госавтоинспекции.

- Вместе с инспектором ГИБДД ребята рассмотрели  особенности перехода через проезжую часть, типичные ошибки пешеходов, разобрали примеры сложных ситуации, возникающих на дорогах. Школьники активно  участвовали в обсуждении поведения водителей, которые зачастую не пропускают пешеходов в зоне перехода, приводили примеры  ситуаций, которые случались с ними, - говорится в сообщении.

В завершение урока школьники поблагодарили гостей и заверили, что будут соблюдать Правила дорожного движения сами и обязательно напомнят о них своим близким и знакомым.

- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов, это очень важная работа, поскольку безопасность детей является приоритетом. Администрация округа со своей стороны также на системной основе предпринимает меры, направленные на снижение аварийности и, как следствие, снижение травматизма на дорогах округа,  - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости